CFD на акции онлайн

Торгуйте CFD на акции транснациональных компаний и получите преимущество в виде быстрого исполнения ордеров и выплат дивидендов по долгосрочным позициям.

Среднее время исполнения
< 13 мс

В секунду исполняется
до 7000 ордеров

Собственные дата-центры
с высокой скоростью передачи данных

Популярные акции

Торгуйте CFD на акции самых популярных компаний США, Великобритании и ЕС.

Преимущества торговли с FxPro

Выберите свою платформу

FxPro MetaTrader 4
FxPro cTrader
FxPro MetaTrader 5
FxPro Edge

Что такое акции?

Акции – это ценные бумаги, которые выпускает компания, в надежде на привлечение дополнительного капитала со стороны инвесторов. Они, в свою очередь, приобретают акции по рыночной цене, с перспективой дальнейшего роста. Чем лучше идут дела у компании, тем дороже ее акции. Чем их цена выше, тем более выгодную сделку совершил инвестор. Однако если стоимость ценных бумаг после приобретения начинает снижаться, инвестор терпит убытки, ведь он купил их дороже.

Изначально, торговля акциями была невозможна без фактической покупки в собственность актива, т.е. самих ценных бумаг. Со временем, чтобы сделать этот рынок доступным более широкой аудитории, были введены CFD.

Contracts for Difference, т.е. «контракты на разницу цен», появились в начале 90-х годов. Они позволяют частным трейдерам с небольшим капиталом совершать сделки на изменении рыночной стоимости металлов, индексов, энергоресурсов и других категорий инструментов, включая форекс и акции.

Каждая выпущенная в обращение на биржу акция имеет так называемую номинальную стоимость. Она рассчитывается по простой формуле: общий размер уставного капитала компании делится на количество выпущенных бумаг. Однако номинальная стоимость не отражает реальные рыночные котировки. График цены акций постоянно меняется, и именно на его динамике и основана онлайн торговля.

В случае с CFD, трейдеры могут присоединиться к торговле в любой момент времени и открывать сделки как по направлению роста, так и по направлению снижения цены. Однако если прогноз окажется неверным и сделка закроется с убытком, он сразу отразится на балансе торгового счета. Подобные сделки легли в основу интернет-трейдинга акциями.

Прежде чем начать торговать, необходимо выбрать брокерскую компанию. Обратите внимание, какие инструменты для проведения аналитики предоставляются вам после регистрации счета. Так, к примеру, FxPro обеспечивает своих клиентов техническим анализом от Trading Central и лентой новостей от Sqwark.

Больше торговых возможностей

Расширяйте свой инвестиционный портфель, добавляя в него тысячи самых популярных активов!

Энергоресурсы
Акции
Фьючерсы
Индексы
Металлы
Криптовалюты